В Уфе заключенный поджег колонию общего режима изнутри из-за обиды на начальство

В Уфе заключенный поджег колонию общего режима изнутри из-за обиды на начальство

583

В Уфе заключенный поджег колонию изнутри. Об этом накануне, 6 февраля, сообщила прокуратура. 25-летний осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 13. В марте прошлого года он решил встретиться с гражданской женой. С просьбой он обратился к начальнику колонии, но получил отказ. Тогда он затаил обиду и решил поджечь здание хозяйственного блока. К тому же он работал в пожарной охране, в связи с чем имел возможность передвигаться по территории учреждения.

Ночью обиженный влюбленный выломал дверь помещения и бросил в него горящий сверток бумаги. Здание объял огонь, который и причинил государству ущерб в 3 миллиона 800 тысяч рублей.

— В результате пожара повреждено здание колонии. Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Уфы для рассмотрения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба), — пояснили в прокуратуре Башкирии.

26 октября в центре Уфы произошло задымление в здании следственного изолятора. Подробности происшествия в нашем материале.

Источник:https://ufa1.ru/text/criminal/66483784/