Просветительский семинар для активистов, которые занимаются общественным контролем мест принудительного содержания в...

Просветительский семинар для активистов, которые занимаются общественным контролем мест принудительного содержания в Центральном федеральном округе

899

Команда правозащитной организации “Человек и Закон” с 17 февраля по 6 марта принимает заявки на участие в семинаре по основам работы в Общественных наблюдательных комиссиях для Центрального федерального округа. Принять участие в семинаре могут члены ОНК, кандидаты в состав ОНК, члены общественных советов при УФСИН и МВД, а также сотрудники правозащитных организаций, которые занимаются защитой прав заключенных.

Семинар будет посвящен правовой и психологической поддержке активистов, работающих с соблюдением прав человека в местах лишения свободы. Он нацелен на укрепление партнерских связей между членами ОНК и правозащитниками. Команда спикеров семинара состоит из сотрудников организации “Человек и Закон” — это опытные юристы-правозащитники, бывшие и действующие члены ОНК и психологи. Эксперты поделятся опытом работы в Общественных наблюдательных комиссиях, расскажут об истоках формирования ОНК, о преемственности, которая существует среди регионов.

Во время обучающей программы спикеры объяснят участникам, какими полномочиями наделены члены Общественных наблюдательных комиссий, какие существуют ограничения в их деятельности, как эффективно взаимодействовать с органами власти, как эффективно выстроить работу ОНК и как грамотно освещать свою деятельность в публичном пространстве.

Каждый участник сможет получить консультацию юриста и психолога в индивидуальном порядке для разрешения сложных конфликтных ситуаций в работе ОНК. Консультации будут проходить в течение всех дней семинара после основных занятий.

Активистам, работающим с правами заключенных, важно понимать, они не одиноки в своей сложной работе, что Общественные наблюдательные комиссии — это сообщество единомышленников, которое готово поддержать и мотивировать на работу.

Просветительский  семинар пройдет 27-29 марта в городе Ярославле. Расходы на проезд, проживание и питание покрываются организаторами. Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку.

Заявка.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 6 марта включительно. О результатах рассмотрения мы оповестим вас не позднее 10 марта.

Дополнительную информацию можно получить у Ольги Васильевой, организатора семинара:

Тел.: +79877002308;

Эл. почта: olya@manandlaw.info

 

Источник:https://manandlaw.info/

Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» решением Министерства юстиции России 30.12.2014 года внесена в реестр некоммерческих организаций, согласно п. 6 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с учетом ранее внесенных изменений, а также в ред. от 02.07.2013).