Омские заключенные показали кукольный спектакль про зайца

Омские заключенные показали кукольный спектакль про зайца

822

Весьма разнообразно проводят досуг заключенные одной из омских колоний. Некоторые из них ставят на сцене спектакль, остальные – смотрят его.

На сцене культурно-досугового центра исправительной колонии № 12 показали кукольный спектакль «Как заяц в армию ходил». Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Омской области, в его создании приняли участие осужденные, состоящие в кружках изобразительного искусства и художественной самодеятельности.

Остальные заключенные с интересом посмотрели постановку, в которой рассказывается про трусливого зайца, уставшего бояться всего на свете. Он решил стать сильным и смелым и отправился служить в армию.

– Сегодняшняя постановка – это не первая работа нашего театрального коллектива, представленная зрителям, – говорит осужденный Игорь М. – Вдохновленные успехом спектаклей «Теремок» и «Что такое Новый год?», которые были показаны нами в клубе в новогодние праздники, мы приняли решение не останавливаться на достигнутом. Постоянно придумываем новые сюжеты, стараемся привлекать к участию в подобных мероприятиях как можно больше талантливых людей.

55.fsin.su

Отмечается, что актеры проявили весь свой талант, а зрители отплатили им аплодисментами.

Источник:https://www.omskinform.ru/news/138730