Вторичной переработкой пластика занялись заключенные в Красноярском крае

Вторичной переработкой пластика занялись заключенные в Красноярском крае

642

Участок по переработке полимеров открылся в исправительной колонии №31 в Красноярском крае. В реализации экологической программы здесь задействованы шесть осужденных. Мужчины прошли предварительную специальную подготовку и трудоустроены в соответствии с трудовым кодексом. Их зарплата не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в стране. Работают здесь на технологическом оборудовании, предоставленном сторонней организацией, которая арендует площади колонии. Обе стороны отмечают, что сотрудничество взаимовыгодное.

В задачи рабочих входит сортировка пластиковых отходов, которую производят вручную. Далее пластиковые отходы отправляются в производственный цех, где на специальном оборудовании измельчаются, нагреваются и формируются в гранулы. Производительность оборудования составляет 30 килограмм гранул в час. За первых два месяца текущего года переработано 11 тысяч 210 кг пластиковых отходов, произведено 10 тысяч 150 кг гранул для повторного производства.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Источник:http://zapad24.ru/news/territory/71763-vtorichnoy-pererabotkoy-plastika-zanyalis-zaklyuchennye-v-krasnoyarskom-krae.html