Воронежские заключённые производят 9 видов дезинфицирующих средств

Воронежские заключённые производят 9 видов дезинфицирующих средств

717

В колониях Воронежской области налажено производство девяти видов дезинфицирующих средств. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в среду, 1 апреля. Средства используют для дезинфекции помещений и кожных покровов, в том числе во время пандемии коронавируса.

Изготовлением веществ заключённые также занимаются в колониях Чувашии, Волгоградской, Нижегородской и Иркутской областей. В сложившейся эпидемиологической ситуации в ближайшее время производство запустят в Астраханской и Белгородской областях.

– Сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы изготавливаются девять видов дезинфицирующих средств. Это «Аминоцид», «Тримакс-Актив», «Анафидин-Компликт», «Анафидин-Экспроф», «ОДС-17», «Биолок», «Ультрадез-Форте», «Фортис Дез», «ДС Универсальное-6». На все средства получены необходимые сертификаты соответствия, – уточнили в пресс-бюро ФСИН.

Дезинфекторов хватает для всех потребностей колоний. Учреждения уголовно-исполнительной системы готовы производить более 4 млн литров дезсредств ежегодно.

В Воронежской области к 1 апреля выявлено 12 случаев заражения коронавирусом. Двоих заболевших из больницы уже выписали. Остальные 10 пациентов пока получают лечение. Их состояние удовлетворительное.

Источник:https://vestivrn.ru/news/2020/04/01/voronezhskie-zaklyuchyonnye-proizvodyat-9-vidov-dezinficiruyushikh-sredstv/