За три месяца года курганские заключенные пошили матрасов и одеял на 5...

За три месяца года курганские заключенные пошили матрасов и одеял на 5 млн рублей

624
https://kikonline.ru/wp-content/upload/2020/04/ufsin.jpg

С начала года в курганской исправительной колонии №6 выполнили семь государственных контрактов по изготовлению постельных принадлежностей на сумму 5,1 млн рублей. Заказчиками продукции стали исправительные учреждения Курганской, Магаданской Омской и Саратовской областей.

Изготовление постельных принадлежностей является одним из самых востребованных производств в уголовно-исполнительной системе. В ИК-6 такую продукцию выпускают в основном для исправительных учреждений ФСИН России. Однако производственные мощности цеха позволяют принимать заказы и от других ведомств и организаций, — рассказали в региональном УФСИН России.

В ИК-6 цех по изготовлению постельных принадлежностей действует с 2014 года. В год здесь шьют около 45 тысяч матрасов, 60 тысяч одеял и столько же подушек из синтетического наполнителя. В производстве заняты 90 осужденных: 30 человек работают на участке по изготовлению синтепона, 60 трудоустроены в цехе по пошиву тканевых составляющих: наматрасников, наволочек, чехлов для одеял.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Источник:https://kikonline.ru/2020/04/02/za-tri-mesjaca-goda-kurganskie-zakljuchennye-poshili-matrasov-i-odejal-na-5-mln-rublej/