Замначальника колонии, где отбывает срок Никита Белых, заболел коронавирусом

Замначальника колонии, где отбывает срок Никита Белых, заболел коронавирусом

779
фото: Геннадий Черкасов

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых опасается за своё здоровье и здоровье своих «собратьев» по колонии, где отбывает наказание. Заместитель начальника учреждения заболел коронавирусом.

- Ещё пару дней назад в колонии все было спокойно, - говорит адвокат Андрей Грохотов. - Но ситуация меняется. Мы узнали, что один из руководителей, к сожалению, заразился. Никита Белых общался с ним, как и другие осуждённые. Вообще в силу должности этот сотрудник ходил по территории, разговаривал (отвечал на вопросы, решал проблемы) со многими.

Поскольку Белых самый разговорчивый и креативный из всех арестантов колонии, то, надо полагать, больше всего общался «гражданин начальник» именно с ним. С другой стороны экс-губернатор относительно молод. В колонии же немало людей пожилых, страдающих целым "букетом" заболеваний. Пока, но словам защитника, не ясно, какие действия предпримет администрация учреждения.

- Мы надеемся, что у осуждённых, которые контактировали с заболевшим, возьмут тесты.

Источник:https://www.mk.ru/social/2020/04/02/zamnachalnika-kolonii-gde-otbyvaet-srok-nikita-belykh-zabolel-koronavirusom.html