Зюганов попросил Путина отпустить заключенных из-за эпидемии

Зюганов попросил Путина отпустить заключенных из-за эпидемии

545
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2018/11/kalejimas-78639411.jpg

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил президенту России Владимиру Путину внести в госдуму закон об амнистии заключенных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в связи с эпидемией коронавируса. Соответствующее обращение также было адресовано председателю Совета по правам человека Валерию Фадееву.

«В связи с угрозой распространения в местах лишения свободы коронавируса лидер коммунистов просит президента освободить из мест заключения ветеранов, ликвидаторов чернобыльской аварии, пожилых, беременных женщин, тяжелобольных и инвалидов, несовершеннолетних и одиноких родителей», — пишет «Коммерсант». При этом амнистия, согласно идее Зюганова, должна коснуться только тех, кто впервые совершил некоррупционные и ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести.

Еще лидер коммунистов просит амнистировать осужденных за нарушения порядка организации митингов, оскорбления чувств верующих, а также за возбуждение ненависти или унижение человеческого достоинства. По данным издания, по состоянию на 28 апреля в системе ФСИН зарегистрировано 300 случаев заболевания COVID-19.

Источник: Ura.ru