Губернатор Орегона освободит около 60 заключенных из группы риска заражения коронавирусом

Губернатор Орегона освободит около 60 заключенных из группы риска заражения коронавирусом

691

"Я получила список 61 взрослого человека, находящихся под стражей департамента исправительных учреждений, для рассмотрения возможности смягчения наказания. Я выдала санкцию на то, чтобы начать процесс смягчения наказания 57 лиц, которые все уязвимы перед заболеванием COVID-19 и не представляют значительной угрозы для общества", - уточнила губернатор.

По ее словам, в список, представленный ей на рассмотрение, были включены взрослые заключенные, которые не совершали тяжких преступлений, отсидели половину срока лишения свободы, вели себя примерно последний год и на воле имеют жилье. Освобождаемые узники, оказавшись на свободе, обязаны регулярно являться к сотрудникам службы досрочно-условного освобождения.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США, по состоянию дел на май в тюрьмах и местах временного содержания под стражей страны была подтверждена смерть 88 заключенных и задержанных с диагностированным коронавирусом.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано почти 2,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 122,1 тыс. человек. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,4 млн человек, свыше 480 тыс. умерли.

Источник:https://tass.ru/obschestvo/8819171