«Здоровая Хакасия»: заключённые проходят курс реабилитации

«Здоровая Хакасия»: заключённые проходят курс реабилитации

549

В ФКУ ИК-33 стартовала апробация четырехмесячного курса реабилитации «Здоровая Хакасия», основанного на всемирно признанной программе «12 шагов», сообщают в УФСИН Хакасии.

В день старта программы участие в ней приняли шесть осужденных из отряда №8, участвующих в Ведомственной программе социально – психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Представители благотворительного фонда поддержки борьбы с наркотической зависимостью «Здоровой Хакасии» провели вводное занятие с осужденными, направленное на формирование мотивации осужденных к избавлению от зависимости.

В ходе занятия осужденные были проинформированы о том, какую работу им предстоит выполнить на пути к избавлению от зависимости в рамках данной программы.

Осужденные были заинтересованы в участии в программе, задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении проблем. Данные осужденные признают у себя зависимость от психоактивных веществ, они вполне осознанно и добровольно готовы участвовать в программе, выполнять все задания и стремиться избавиться от зависимости навсегда.

-Совместная работа с представителями благотворительного фонда «Здоровой Хакасии» откроет новые горизонты в их профессиональной деятельности и станет источником бесценного опыта в работе, направленной на возвращение в общество физически и психически здорового гражданина, – надеются психологи ФКУ ИК-33.

Источник:https://khakasia.info/2020/07/28/zdorovaya-hakasiya-zaklyuchyonnye-prohodyat-kurs-reabilitaczii/