В Бурятии заключенные чувствовали себя вольготно

В Бурятии заключенные чувствовали себя вольготно

590
http://www.president-sovet.ru/files/65/44/65447db8215b34ab66a34160c0336e00.jpg
Прокуратура Бурятии проверила работу Лечебно-исправительного учреждения №5 УФСИН России по РБ. Выявлено немало нарушений.

«Администрация учреждения допускала ослабление контроля за соблюдением режимных требований. Выявлены факты свободного перемещения осужденных в вечернее время между помещениями отрядов, несвоевременного исполнения наложенного на нарушителя режима дисциплинарного взыскания в виде штрафа. Не все лица, отбывающие наказание, в полном объеме были обеспечены вещевым имуществом и инвентарем», рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, в нарушение трудового законодательства шести осужденным не выплатили зарплату в повышенном размере за работу во вредных условиях, сверхурочную работу и компенсацию за задержку выплаты зарплаты.

Также в ЛИУ не соблюдались требования пожарной безопасности. На ряде объектов средства и системы противопожарной защиты находились в неисправном состоянии.

В ходе проверки отдельные нарушения были устранены. Для исправления остальных прокурор внес представление начальнику УФСИН по РБ, которое находится на рассмотрении.

Источник: https://gazeta-n1.ru/