Длительные свидания заключенных с родственниками возобновляют в Хабаровском крае

Длительные свидания заключенных с родственниками возобновляют в Хабаровском крае

718

Разрешены встречи будут во всех учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди осужденных, а также среди сотрудников и работников учреждений постановлением определен порядок допуска родственников на свидания.

Родственники будут допускаться на длительные свидания только при наличии отрицательного результата анализа на COVID-19, сделанного не ранее чем 3 дня до начала свидания, и при наличии масок и перчаток. Перед назначенной встречей посетители должны будут заполнить специальную анкету и пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Люди с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание.

Измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, будет проводиться ежедневно. В случае выявления у посетителей или заключенного признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры встреча будет сразу же прекращена, а осужденный изолирован в отдельное помещение.

Находиться в местах общего пользования (кухня, коридор, санузел, душевая и т.д.) родственники и заключенные должны будут в масках и перчатках. В комнатах проведения длительных свиданий ежедневно должна обеспечиваться комплексная дезинфекционная обработка. После будет проводиться генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/