Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый провел рабочую встречу с представителями...

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый провел рабочую встречу с представителями Норвежской службы исполнения наказаний

577

В Федеральной службе исполнения наказаний в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого с членами Организационного комитета по вопросам реализации Меморандума о сотрудничестве ФСИН России и Директората Норвежской службы исполнения наказаний.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника управления делами ФСИН России – начальник отдела взаимодействия со странами СНГ, международного сотрудничества и протокольных мероприятий Олег Лазаренко и старший инспектор по особым поручениям отдела взаимодействия со странами СНГ, международного сотрудничества и протокольных мероприятий управления делами ФСИН России Артём Кулинцов.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Анатолий Рудый. В своем выступлении он отметил, что пенитенциарные службы России и Норвегии плодотворно сотрудничают уже много лет. В 2013 году между ведомствами был подписан «Меморандум о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации и Службой исполнения наказаний Королевства Норвегия». С 2013 года сотрудничество ведется на основании Рабочей программы, в рамках которой стороны регулярно обмениваются делегациями для изучения практического и научного опытов. Представители Норвегии неоднократно посещали российские учреждения УИС, принимали участие в различных мероприятиях международного характера.

В рамках мероприятия стороны обсудили возможность организации тематических семинаров в режиме видеоконференцсвязи между пенитенциарными учреждениями двух ведомств на основе согласованных тем, представленных в рабочей программе.

Участники встречи признали важность и необходимость ежегодных встреч, пусть и в онлайн-формате, договорились о сроках исполнения намеченных мероприятий и дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

Источник: https://fsin.gov.ru