Выдвижение кандидатур в состав ОНК в 4 субъектах Российской Федерации

Выдвижение кандидатур в состав ОНК в 4 субъектах Российской Федерации

1080

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации
о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав
общественных наблюдательных комиссий

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 20 ноября 2020 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Предлагаю общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий

Республики Алтай;
Забайкальского, Камчатского краев;
Астраханской области

и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Л.Ю. Михеевой соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru.

Справки по телефону: 8(495) 221-83-63, доб. 2152.

Секретарь
Общественной палаты Российской Федерации                                                        Л.Ю. Михеева

 

Источник: https://www.oprf.ru/1449/2133/1536/newsitem/55753