Бывший сотрудник УФСИН по Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в...

Бывший сотрудник УФСИН по Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

867
© Владимир Бурнов / РАПСИ http://rapsinews.ru/images/29791/47/297914702.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства) и 43-летнего осужденного к 21 году лишения свободы  за совершение особо тяжких преступлений, включая убийства, по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).Следствием установлено, что 2019 году сотрудник колонии, согласно ранее достигнутой  с осужденным договоренности, за взятку пронес на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы (мобильные телефоны, наушники, зарядные устройства и т.п.). Также за незаконное денежное вознаграждение он должен был пронести на территорию колонии наркотическое средство, но его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.
В ходе допроса бывший сотрудник УФСИН полностью признал свою вину, осужденный свою вину в даче взятки не признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
по информации пресс-службы СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Оригинал