Заключенные тамбовской колонии пойдут под суд за дачу взяток

Заключенные тамбовской колонии пойдут под суд за дачу взяток

475

В Ленинском МСО города Тамбов СУ СКР по Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, отбывающих наказание в одной из исправительных колоний региона. Их обвиняют в даче взятки.

По версии следствием, один из обвиняемых – 25-летний мужчина, обратился к сотруднику колонии, которым был другом его детства и попросил проносить за денежное вознаграждение ему и его 31-летнему знакомому, отбывающему наказание в этой же колонии, мобильные телефоны, зарядные устройства и наушники. За каждый пронесенный мобильный телефон в зависимости от марки на банковскую карту УФСИНовца осужденные через киви-кошелек переводили денежные средства в размере от 1 до 5 тысяч рублей и 500 рублей за зарядное устройство. В общей сложности они передали 80 тысяч рублей.

В апреле 2020 года при проносе очередной партии запрещенных предметов сотрудника колонии задержали оперативники региональных управлений ФСИН и ФСБ России.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СКР по Тамбовской области. - Уголовное дело по обвинению экс-сотрудника колонии во взяточничестве уже рассматривается в суде.

Источник: https://www.tambov.kp.ru/online/news/4149039/