В ИВС на Урале покончил с собой подросток

В ИВС на Урале покончил с собой подросток

946
https://www.ivanovonews.ru/upload/resize_cache/iblock/77e/581_371_2/482732216.jpg

В Крансноармейском районе Челябинской области в изоляторе временного содержания покончил с собой 17-летний житель Кургана, которого 15 января сотрудники УФСБ задержали вместе со сверстником за покушение на сбыт мефедрона в особо крупном размере. Ранее по решению суда юношу арестовали на два месяца и должны были увезти в СИЗО, рассказал источник Znak.com.

О задержании двух подростков с мефедроном около деревни Круглое Красноармейского района официально сообщало СУ СКР по Челябинской области.

«По данным следствия, в январе текущего года на участке местности около деревни Круглое Красноармейского района подозреваемые, подростки в возрасте 17 и 18 лет, приобрели наркотическое средство массой более 950 граммов, которое впоследствии намеревались сбыть. Подозреваемые задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — говорилось в сообщении пресс-службы СК СК от 19 января. — В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ („Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере“). В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Сообщение СК разместил в 11:18 19 января, а буквально через несколько часов одного из подростков (оба являются жителями Кургана) нашли в камере ИВС без признаков жизни. 

Он покончил с собой через четыре часа после суда по мере пресечения. В СИЗО подростков должны были увезти на следующий день, то есть сегодня, 20 января.

Известно, что в показаниях молодой человек утверждал, что приобрел наркотик для личного употребления.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил Znak.com, что по факту смерти проводится проверка.

Источник: https://www.znak.com