В ГУФСИН России по Ростовской области к профилактике ВИЧ-инфекции среди осужденных подключат...

В ГУФСИН России по Ростовской области к профилактике ВИЧ-инфекции среди осужденных подключат гражданских специалистов

581

На данный момент у медработников в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области для лечения ВИЧ-инфицированных осужденных есть весь арсенал современных препаратов и методик. При успешном лечении можно достичь нулевой вирусной нагрузки. Но чтобы добиться этого результата, человек должен сам осознать необходимость и важность постоянного приема антиретровирусной терапии.

На днях, в пенитенциарном ведомстве прошла рабочая встреча президента РРОО "КОВЧЕГ-АнтиСПИД" Вячеслава Цуник с заместителем начальника ГУФСИН России по Ростовской области Михаилом Коротеевым.

На встрече, в которой также приняли участие заместитель председателя ОНК РО Наталья Меркулова, начальник МСЧ-61 ФСИН России Александр Пачганов и врио помощника начальника ГУФСИН России по Ростовской области по соблюдению прав человека в УИС Анжелика Кузьменко, обсуждались вопросы будущей совместной работы в сфере профилактики социально-значимых заболеваний, в том числе и ВИЧ-инфекции, среди осуждённых.

После подписания соглашения о сотрудничестве, специалисты РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД» смогут проводить профилактические информационные встречи с осужденными, консультировать их и сопровождать пациентов, получающих антиретровирусную терапию.

Источник