А.Бабушкин: На заседании рабочей группы Минюста по вещевому довольствию и питанию заключенных

А.Бабушкин: На заседании рабочей группы Минюста по вещевому довольствию и питанию заключенных

819

Заседание рабочей группы Минюста по вещевому довольствию и питанию заключенных.

10 июня продолжила свою работу рабочая группа Минюста по вещевому довольствию и питанию осужденных.
Проект новых норм вещевого довольствия должен быть готов к 22 июня, а 24 июня будет обсужден.

Я озадачил рабочую группу 2 предложениями: на время жаркой погоды предусмотреть облегченную форму одежды, вплоть до шорт и футболок во время погоды жарче 30 градусов.  Другая проблема – это доступ осужденных к своим мобильным телефонам, чтобы списать из контакты своих родных и близких, если не помнят их по памяти.
Члены рабочей группы предложили повысить минимальные нормы питания, повысить энергетическую ценность этого питания.  Необходимо предусмотреть еще более повышенные  нормы питания, для осужденных, отбывающих наказание в Арктической зоне. Необходимо также решить вопрос о том, будет ли в колонии  и  исправительном центре единая норма питания или нет.
Я напомнил, что при разработке норм питания, следует учитывать потребности организма человека в микроэлементах, витаминах и аминокислотах.

Представитель ФСИН обратил внимание на то, что рациональное питание включает в себя правильным режим питания  и его сбалансированность. Несбалансированность питания приводит к переизбытку потребления хлеба и картофеля, недостаточное получение животных жиров. Это приводит к развитию ИБС, диабета и  других опасных заболеваний. Чтобы повысить сбалансированность питания в 2018 году к норме питания добавили 30 грамм мяса птицы. В то же время хлеб, который выдается в объеме 550 грамм в сутки, съедается осужденными не полностью. Он предложил снизить на 100 грамм выдаваемый в сутки хлеб, заменив его 2 яйцами в неделю. Действующие нормы замены нарушают калорийность питания. И только у больных, у которых стоимость питание составляет 135 руб., сбалансированность питания в целом достигнута.
Он предложил привлечь к работе рабочей группы специалистов Минздрава.
Это предложение было принято.

Источник: https://an-babushkin.livejournal.com/1289833.html