СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве с рабочим визитом посетил советник Уполномоченного...

СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве с рабочим визитом посетил советник Уполномоченного по правам человека в г. Москве Евгений Захаров

529

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Марины Васиной и руководителя следственного изолятора Дмитрия Жданова, советник Уполномоченного по правам человека в г. Москве Евгений Захаров проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении.

В ходе визита советник Уполномоченного по правам человека в г. Москве Евгений Захаров осмотрел камерные помещения режимного корпуса, помещение карцера, медицинскую часть, пищеблок, жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания, спортивный зал. Особое внимание Евгений Захаров уделил медицинскому обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных, пообщался с медицинскими работниками.

В завершение проведен совместный прием обвиняемых, подозреваемых по личным вопросам. Всем обратившимся на личный прием даны необходимые разъяснения законодательства.

Следует отметить, что условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также качество оказываемых медицинских услуг в условиях СИЗО, являются одними из важных направлений в деятельности ведомства и находятся на постоянном контроле в аппарате Уполномоченного по правам человека в г. Москве.

Источник