ПОСЕЩЕНИЕ ФКУ КП-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ 3 ИЮНЯ 2021 ГОДА

ПОСЕЩЕНИЕ ФКУ КП-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ 3 ИЮНЯ 2021 ГОДА

1540

3.06.2021 г. ОНК Республики Адыгея в составе  председателя ОНК  РА Виктора Митрий,  члена ОНК  РА Романа Токарева посетила колонию-поселение № 6 в г. Майкопе для осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека. Комиссию сопровождали   помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея по соблюдению прав человека в УИС подполковник вн. сл. Аскер Нартов, заместитель начальник ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея майор вн. сл. Людмила Палиенко и начальник МЧ-16 ФКУЗ МСЧ-23 ФСМН России майор вн. сл. Евгения Шконда.

Члены комиссии осмотрели медсанчасть колонии, где пообщались с медицинским персоналом учреждения и осужденными, проходящими лечение,  карантинное помещение, помещения отрядов, швейный цех, столовую, ШИЗО.

Члены комиссии провели беседу с осужденными.

В карантинном отделении на момент посещения находились 3 человека, которые каких-либо жалоб не высказали.

В ШИЗО содержались  осужденный Г*, который пояснил, что с наказанием в виде водворения в ШИЗО за распитие спиртных напитков согласен, с документами о водворении ознакомлен, до водворения в ШИЗО его освидетельствовали в наркологическом диспансере. Перед помещением в ШИЗО осужденный осмотрен врачом.

Посетили пищеблок: зал для приема пищи, цех приготовления. Ознакомились с меню.

Члены комиссии осуществили прием осужденных.

Члены комиссии осмотрели швейный цех. Все рабочие места цеха аттестованы.

Каких-либо жалоб на действия сотрудников ФСИН не поступило.

Источник: http://onkra.ru/deyatelnost-komissii/poseshhenie-fku-kp-6-ufsin-rossii-po-respublike-adygeya-3-iyunya-2021-goda/