СК сообщил детали о побеге заключенных из изолятора в Истре

СК сообщил детали о побеге заключенных из изолятора в Истре

499

Пятеро заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания (ИВС) в подмосковной Истре, открутили замки дверей камеры предположительно с помощью гаечного ключа. Об этом рассказала представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий, передает ТАСС. Врадий добавила, что инцидент произошел в ночь на 6 августа около 04:00.

«Среди сбежавших Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и в лишении свободы столичного адвоката, а также четверо лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи», — уточнила она.

Александр Мавриди обвиняется в убийстве главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. Его убили в ноябре 2020 года в загородном доме в Подмосковье, застрелив из арбалета.

Ранее о побеге пятерых заключенных из изолятора, не упоминая их имен, сообщала прокуратура Московской области. По данным источника «Интерфакса», кроме Мавриди сбежали Иван Цуркан, Александр Бутнар, Денис Грозав и Николай Тетеря. Прокуратура проводит проверку.

По данным Telegram-канала Baza, заключенные сбежали, сломав форточку для кормления в двери. Затем они выкрутили винты, сняли замок и прошли незамеченными через все помещение изолятора. На выходе группа сбила с ворот на улице навесной замок и покинула учреждение.

Источник:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/610cd2ae9a794700ea0f0c73?from=newsfeed