Более 700 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю,...

Более 700 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, получили высокотехнологичную помощь в краевых учреждениях здравоохранения

503

Благодаря сотрудничеству Краевой туберкулезной больницы №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю с учреждениями здравоохранения г. Красноярска осужденные имеют возможность пройти диагностику, лечение и получить консультации высококвалифицированных специалистов ведущих краевых клиник.

- Если есть необходимость, мы обращаемся к коллегам из учреждений муниципального здравоохранения. Определяется порядок и объем требующейся медицинской помощи и дата госпитализации осужденного. Для осмотров и лечения осужденных специально вывозят. Их охрану и безопасность медицинского персонала обеспечивают сотрудники ГУФСИН, - рассказал начальник МСЧ-24 ФСИН России Антон Петров.

В списках партнеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи осужденным: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского, Красноярская краевая клиническая больница, Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница им. профессора П.Г. Макарова, также городские поликлиники и диагностические центры.

Так, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска проводит не только диагностику и консультирование осужденных, но и оказывает кардиохирургическую помощь. С 2014 года в центр было направлено 144 осужденных для проведения обследований, в том числе коронарографии, а также имплантации и программирования электрокардиостимулятора. Красноярская краевая клиническая больница оказывает помощь осужденным по замене суставов, здесь же проводятся операции на позвоночнике.

На протяжении длительного времени врачи КТБ-1 взаимодействуют с Красноярским краевым клиническим онкологическим диспансером им. А.И. Крыжановского. Осужденные с онкологическими заболеваниями представляются на комиссию этого диспансера, при необходимости проводятся дополнительные обследования и лучевая терапия.

В диагностических центрах г. Красноярска осужденным при необходимости делают магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, мультиспиральную компьютерную томографию и другие высокотехнологичные исследования.

Источник:Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю