Александр Воронцов: «ОНК Ярославской области достигла хороших результатов в своей работе»

Александр Воронцов: «ОНК Ярославской области достигла хороших результатов в своей работе»

554
https://oprf.ru/news/aleksandr-vorontsov-onk-yaroslavskoy-oblasti-dostigla-khoroshikh-rezultatov-v-svoey-rabote

16 сентября в Общественной палате РФ состоялась рабочая встреча председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова с председателем общественной наблюдательной комиссии Ярославской области Олегом Кудрявцевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности региональной ОНК и предстоящее голосование в местах принудительного содержания.

«Олег Кудрявцев сообщил о том, что трудностей и проблем, связанных с общественным наблюдением на выборах в местах принудительного содержания, в регионе нет. Соответствующее соглашение в Ярославской области давно заключено, направления были получены, и члены общественной наблюдательной комиссии региона пойдут наблюдать за выборами в места принудительного содержания», — сказал Александр Воронцов.

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК также рассказал о том, что ОНК Ярославской области практикует так называемое кустовое распределение членов ОНК: некоторые члены комиссии проживают непосредственно в тех частях региона, где расположены места принудительного содержания.

«Мы рекомендуем внедрять такую практику всем регионам. Во-первых, это сокращает расходы на транспорт до учреждений, находящихся в отдаленных районах, во-вторых, за счет этого удается проводить больше посещений и проверок», — отметил Александр Воронцов.

Он также подчеркнул, что меньше, чем за год своего существования, ОНК Ярославской области достигла хороших результатов в своей работе, налажен контакт с Общественной палатой региона, а также с региональными управлениями ФСИН и МВД России.

Александр Воронцов и Олег Кудрявцев также договорились об обмене информацией по итогам наблюдения за голосованием в местах принудительного содержания Ярославской области.

Источник: https://oprf.ru