В Мурманской области открылся очередной исправительный центр

В Мурманской области открылся очередной исправительный центр

436
https://fsin.gov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=599465

Новое учреждение в городе Кола, рассчитанное на проживание 53 осужденных к принудительным работам – это успешный пример государственно-частного партнерства.

В его открытии приняли участие:  заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, врио начальника территориального органа Алексей Князькин, региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов, начальник Управления Минюста по Мурманской области Марина Салохо, представители администрации Кольского района, прокуратуры и регионального бизнес-сообщества.

Появление новых учреждений на базе объектов областных предприятий и организаций стало возможным благодаря взаимодействию руководства УФСИН и Национальной ассоциации профессионалов кадрового обеспечения в строительстве и промышленности.

Итогом совместной работы и стало  создание в городе Кола участка исправительного центра на базе имущества ООО «СТ», где разместились первые 27 постояльцев, которые будут задействованы в строительной сфере. Отметим, что в Мурманской области уже функционирует исправительный центр № 1, рассчитанный на одновременное пребывание 112 осужденных, трудоустроенных на различных предприятиях города Оленегорска.

*Принудительные работы, реализуемые в исправительных центрах – важный шаг в процессе гуманизации исполнения наказаний. Осужденные пребывают в условиях, приближенных к обычной жизни, не теряют социально-полезных связей, обеспечивают себя сами, возмещают причиненный преступлениями ущерб, получают профессиональные навыки, которые смогут реализовать после выхода на свободу.

Источник