Заключенные стали самой привитой от коронавируса категорией граждан Грузии

Заключенные стали самой привитой от коронавируса категорией граждан Грузии

519
https://ichef.bbci.co.uk/news/640/cpsprodpb/11F37/production/_111372537_1.jpg

В тюрьмах Грузии самый высокий процент вакцинированных граждан и самая низкая заражаемость, 8 февраля сообщает пресс-служба Специальной пенитенциарной службы Грузии.

Пресс-служба Специальной пенициарной службы Грузии заявила, что благодаря более строгим мерам изоляции и регулярному тестированию, заболеваемость коронавирусом в тюрьмах очень низкая.

«По имеющимся данным, 86% обвиняемых/осужденных привиты, 81% ревакцинированы, т. н. Бустерные дозы были введены 3076 осужденным. Также вакцинировано 94% сотрудников пенитенциарных учреждений»,  — сообщили в службе исполнения наказаний.

Тестирование заключенных проводится каждые две недели. В случае выявления активных случаев, заболевший направляется в гражданскую клинику для лечения. Условия содержания заключенных позволяют выявить весь круг контактировавших с заболевшим лиц, провести анализ и изолировать их от остальных заключенных.

«В целях предотвращения распространения вируса в пенитенциарных учреждениях проводится интенсивное, раз в две недели, ПЦР-тестирование обвиняемых/осужденных. В случае выявления у кого-либо из обвиняемых/осужденных симптомов, характерных для вируса, проводится дополнительное тестирование как его, так и контактировавших с ним лиц», — говорится в сообщении.

Специальная пенитенциарная служба отрицает любые слухи об эпидемии коронавируса в тюрьмах и осуждает любую дезинформацию, подрывающую доверие общества к службе исполнения наказаний.

Источник: ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/9d578a40