«Взаимодействие регпалат с ОП РФ способствует скорейшему решению проблем» — Александр Воронцов

«Взаимодействие регпалат с ОП РФ способствует скорейшему решению проблем» — Александр Воронцов

356
https://www.oprf.ru/files/zdanie_OPRF08042015_as_size_433.jpg

24 марта председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов принял участие в первом организационном заседании ОП Республики Марий Эл в качестве почетного гостя. Он поздравил Германа Дементьева с переизбранием на пост председателя ОП республики и выступил с докладом.

«Я рассказал о взаимодействии Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК с региональными общественными палатами в части нашей непосредственной деятельности и о той информационной, организационной и методической поддержке, которую мы им оказываем. Обратил внимание на важность связи региональных общественных палат с ОП РФ, поскольку опыт их деятельности и те острые вопросы, которые они поднимают во взаимодействии с ОП РФ, приносят свои плоды: проблемы региона транслируются на федеральный уровень, и это всегда способствует скорейшему решению проблемных вопросов», — сказал он.

Также на заседании было принято решение об образовании в составе ОП Республики Марий Эл комиссии по взаимодействию с ОНК и общественными советами.

«На наш взгляд, в свете взаимодействия по безопасности и взаимодействию с ОНК с ОП республики появление в ее составе профильной комиссии будет способствовать оперативной коммуникации, в том числе по вопросу формирования нового состава ОНК Республики Марий Эл. Мы будем совместно выстраивать стратегию работы в этом направлении», — сказал Александр Воронцов.

Источник: https://www.oprf.ru/news/vzaimodeystvie-regpalat-s-op-rf-sposobstvuet-skoreyshemu-resheniyu-problem--aleksandr-vorontsov