«Мы рассматриваем ОП Пермского края в качестве надежного партнера» — Александр Воронцов

«Мы рассматриваем ОП Пермского края в качестве надежного партнера» — Александр Воронцов

357

28 марта состоялась рабочая встреча председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова с председателем Общественной палаты Пермского края Дмитрием Красильниковым.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества ОП региона с Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК по различным направлениям, в частности по формированию нового состава общественной наблюдательной комиссии Пермского края.

«Мы обсудили взаимодействие краевой Общественной палаты с некоммерческим сектором региона, а также вопрос использования площадки ОП Пермского края не только для проведения обучающего семинара для кандидатов в члены ОНК, который состоится 29 марта, но и аналогичных семинаров в будущем для привлечения широкого круга представителей НКО и подготовки их в качестве кандидатов в члены ОНК», — рассказал Александр Воронцов.

Дмитрий Красильников выразил уверенность в том, что ОП Пермского края окажут помощь в поиске кандидатов в члены ОНК, их подборе и подготовке, и дал поручение по подготовке и организации обучающих семинаров, предоставления площадки и тиражирования методических рекомендаций Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК аппарату региональной Общественной палаты.

Александр Воронцов отметил, что Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК рассматривает Общественную палату Пермского края в качестве надежного партнера по различным вопросам взаимодействия.

«У руководства ОП Пермского края есть понимание того, по какому пути следует идти для того, чтобы члены ОНК были должным образом подготовлены, а их документы направлены в ОП РФ. Благодарю Дмитрия Красильникова за помощь и содействие», — сказал он.

Источник: https://www.oprf.ru/news/my-rassmatrivaem-op-permskogo-kraya-v-kachestve-nadezhnogo-partnera--aleksandr-vorontsov