В Ростове заключенный жестоко избил сотрудника тюремной больницы при попытке к бегству

В Ростове заключенный жестоко избил сотрудника тюремной больницы при попытке к бегству

385

В Ростове-на-Дону 56-летний мужчина жестоко избил сотрудника тюремной больницы при попытке сбежать из режимного учреждения. ЧП случилось в ночь на 15 мая в МОТБ-19 на улице Тоннельной.

Как стало известно Donday.ru, после полуночи Николая В., подозреваемого по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», доставили в туберкулезную больницу из-за ухудшения состояния здоровья. У мужчины были явные признаки синдрома отмены алкоголя: судороги, тошнота, тремер рук и гипертония.

В медучреждении сотрудник отдела безопасности немного потерял бдительность, и заключенный напал на него. Он схватил за шею 36-летнего капитана внутренней службы и начал его душить. После этого мужчина сбросил несчастного с лестницы. Капитан попытался убежать от нарушителя, но тот его догнал и принялся избивать.

Он хаотично начал махать руками, попадая то по голове, то по рукам сотрудника медучреждения. Во время неравной схватки из кармана капитана выпал газовый баллончик. Заключенный подобрал его и прыснул своей жертве в лицо. После этого Николай направился с ограждению и уже начал было перелазить через забор, но его задержали прибывшие на подмогу сотрудники безопасности тюремной больницы.

В результате ЧП капитан получил травмы. В отношении заключенного теперь могут завести уголовное дело по факту нападения на сотрудника тюремной больницы.

Источник: https://donday.ru/v-rostove-zakljuchennyj-zhestoko-izbil-sotrudnika-tjuremnoj-bolnicy-pri-popytke-k-begstvu.html