Прокуратура Костромской области будет проводить встречи с членами ОНК

Прокуратура Костромской области будет проводить встречи с членами ОНК

357

Прокуратура Костромской области поддержала предложение председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова о регулярных встречах с членами наблюдательной комиссии региона. Об этом стороны договорились во время рабочего визита члена ОП РФ в Кострому.

В настоящее время совместная работа членов ОНК и областной прокуратуры уже налажена. Прокурор Костромской области Юрий Рываев рассказал Александру Воронцову о существующем взаимодействии, обмене информацией, а также введении в практику новых форм сотрудничества. Он отметил профессионализм представителей ОНК, их умение выстраивать диалог и вести работу по общественному наблюдению в местах принудительного содержания.

«Прокурор поддержал нашу идею о регулярных встречах руководства с полным составом общественной наблюдательной комиссии. Новому составу ОНК будет оказана помощь по правовым и организационным моментам. Продолжится взаимодействие между руководством ведомства и комиссией Общественной палаты РФ», — сообщил Александр Воронцов.

Председатель комиссии ОП РФ провел еще несколько рабочих встреч в Костроме. Они были организованы в рамках подготовки к процедуре предстоящей в этом году ротации ОНК Костромской области.

Источник: https://www.oprf.ru/news/prokuratura-kostromskoy-oblasti-budet-provodit-vstrechi-s-chlenami-onk