Уполномоченный по правам человека в Республике Коми посетила ОМВД России по Усть-Куломскому...

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми посетила ОМВД России по Усть-Куломскому району

287

В рамках рабочей поездки в Усть-Куломский район Уполномоченный по правам человека в Коми Вера Железцова посетила ОМВД России по Усть-Куломскому району и проверила условия содержания находящихся в ИВС  граждан, а также организацию работы сотрудников полиции с ними.

Омбудсмен Вера Железцова и начальник ОМВД Александр Козлов провели совещание, в ходе которого обсудили вопросы материально-бытового обеспечения, проведения медицинских осмотров и оказания медицинской помощи лицам, задержанным и заключенным под стражу, а также лицам, подвергнутым административному аресту.

Во время проверки изолятора временного содержания были осмотрены камеры, медицинский кабинет, прогулочный дворик. Уделено внимание условиям содержания задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Во время обхода уполномоченный пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Кроме того, Вера Железцова передала для библиотеки ИВС литературу духовно-просветительского характера от члена Общественного совета при МВД по Республике Коми иерея Максима Стырова.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/acfda94c-24d1-4c57-89dd-226c05426dfa