Каждый десятый саратовский заключенный страдает психическим расстройством

Каждый десятый саратовский заключенный страдает психическим расстройством

239
Юрий Тутов / ТАСС

В УФСИН по Саратовской области под председательством начальника территориального органа полковника внутренней службы Александра Робота прошло заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, было озвучено, что на сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона содержатся около 10 120 человек (при лимите содержания – 13625). За убийства отбывают наказание 2280 человек, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – около 3000, за кражи – 963 человека, за разбой – 157 человек, за умышленное причинение вреда здоровью – более 250 человек.

Среди заключенных: лиц с психическими расстройствами насчитывается 10,31% от общей численности, склонных к наркомании – 8%, больных алкоголизмом – 5,6%.

Отмечается, что при пресечении попыток доставки запрещенных предметов в места лишения свободы сотрудниками режимных учреждений за полгода изъято 11,64 литров алкогольных напитков, 204 мобильных телефона, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров – 574,96 гр.

Источник: https://www.vzsar.ru/