В Санкт-Петербурге прошел обучающий семинар для кандидатов в ОНК

В Санкт-Петербурге прошел обучающий семинар для кандидатов в ОНК

455

28 июля председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов и его заместитель Александр Холодов провели обучающий семинар для членов общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга и кандидатов в ее новый состав.

Участниками семинара также стали начальник отдела по работе с ОНК Аппарата ОП РФ Петр Золотов, представители ОП Санкт-Петербурга и ее аппарата, органов исполнительной власти, аппарата уполномоченного по правам человека и правоохранительных органов.

Александр Воронцов напомнил собравшимся о процедуре выдвижения кандидатов в составы ОНК 43 регионов, а также о целях и задачах, которые будут стоять перед новой общественной наблюдательной комиссией. Он обозначили взаимодействие, которое должно быть налажено между профильной комиссией, ОП и ОНК Санкт-Петербурга.

Действующие члены ОНК и кандидаты получили методические материалы для подготовки к процедуре выдвижения. Дальнейшую организационную помощь окажет ОП Санкт-Петербурга. По мнению Александра Воронцова, такая централизованная площадка сделает это правильно и качественно.

Члены ОП РФ рассказали участникам семинара о сложившихся эффективных практиках работы ОНК, которые должны быть продолжены, и ответили на вопросы, интересующие кандидатов.

«Люди, которые пришли на семинар, горят желанием работать — осуществлять общественный контроль, реально понимают ситуацию, интересуются проблемами. Это позволяет сделать вывод, что в Санкт-Петербурге будет сформирована работоспособная, квалифицированная и подготовленная общественная наблюдательная комиссия», — подвел итог встречи Александр Воронцов.

Источник: https://www.oprf.ru/news/v-sanktpeterburge-proshel-obuchayushchiy-seminar-dlya-kandidatov-v-onk