Кандидаты в новый состав ОНК Краснодарского края прошли обучение

Кандидаты в новый состав ОНК Краснодарского края прошли обучение

468

9 августа в Краснодаре председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов провел семинар для членов общественной наблюдательной комиссии края и кандидатов в ее новый состав.

Участие в мероприятии также приняли начальник отдела по работе с ОНК Аппарата ОП РФ Петр Золотов, председатель ОП региона Любовь Попова и ее первый заместитель, член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействия с ОНК Владимир Коробчак, уполномоченный по правам человека в крае Сергей Мышак, председатель ОНК Анзаур Ахиджак, а также представители УФСИН, ГУ МВД и прокуратуры края.

Александр Воронцов напомнил о начавшейся процедуре выдвижения кандидатов в новые составы ОНК в 43 субъектах РФ и требованиях, которые к ним предъявляются. Он сообщил, что помощь в оформлении документов кандидатам от общественных объединений края будет региональными ОП и омбудсменом. Также они предоставят кандидатам необходимые рекомендации.

Делегация ОП РФ ответила на вопросы участников семинара и провела консультации по сложным моментам, возникающим при подаче документов.

Александр Воронцов информировал участников семинара о работе, которую ведет региональная Общественная палата и профильная комиссия ОП РФ с органами исполнительной власти края. Сейчас решается вопрос о выделении помещения для офиса ОНК и транспорта для посещений мест принудительного содержания.

Источник: https://www.oprf.ru/news/kandidaty-v-novyy-sostav-onk-krasnodarskogo-kraya-proshli-obuchenie