Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае проверил состояние изолятора временного содержания...

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае проверил состояние изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Краснощековский»

482
https://www.ivanovonews.ru/upload/resize_cache/iblock/77e/581_371_2/482732216.jpg

Борис Ларин обсудил с начальником отдела полиции вопросы обеспечения прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, находящихся под административным арестом. Подполковник полиции Вадим Уваров проинформировал Уполномоченного о совершаемых в районе правонарушениях. Он сообщил, что местный ИВС рассчитан на содержание шести человек, в него доставляют правонарушителей из Краснощековского и Курьинского районов. На момент посещения изолятора в нем содержалось четверо подследственных.

Правозащитник осмотрел камеры изолятора, прогулочный дворик и побеседовал с находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, действия полицейских от них не поступило.

«ИВС в Краснощеково, остается одним из изоляторов, нуждающихся в капитальном ремонте. Его проведение было запланировано еще в 2017 году, но из-за постоянных переносов работы так и не были начаты. И если в камерах в целом поддерживаются приемлемые условия содержания, отвечающие требованиям закона, то прогулочный дворик нуждается в скорейшей реконструкции. После неоднократных подтоплений его стены, сложенные из шлакоблоковых плит, буквально рассыпаются. Будем добиваться включения Краснощековского изолятора в ведомственную программу капитального ремонта», – отметил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/d58cb7b5-dbec-418c-a7f2-a825500ee150