17 регионов России выдвинут кандидатов в составы ОНК

17 регионов России выдвинут кандидатов в составы ОНК

501
https://www.oprf.ru/files/zdanie_OPRF08042015_as_size_433.jpg

5 декабря Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева сообщила о старте процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий 13 регионов и дополнении составов ОНК еще в 4 субъектах РФ. В связи с этим председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов обратился к участникам кампаний. Он призвал их более тщательно подойти к подготовке необходимых документов.

«Хочется обратиться ко всем представителям общественных организаций, которые будут готовить документы для своих кандидатов, к действующим членам ОНК, желающим пролонгировать свои полномочия, региональным общественным палатам. Необходимо учитывать ошибки прошлой кампании и более внимательно подходить к подготовке документов, тщательно работать как с кандидатами в члены ОНК, так и с организациями, которые их выдвигают», — сообщил Александр Воронцов.

Он также добавил, что региональные ОП примут активное участие в подготовке кандидатов, предоставлении им рекомендаций, а также сборе документов от желающих стать членами ОНК. Для этого будут использованы все ресурсы областных ОП, в том числе и привлечение сотрудников их аппаратов. Александр Воронцов отметил большую поддержку этих институтов гражданского общества в рамках предыдущей масштабной ротации составов ОНК более чем в половине регионов страны.

Новые составы ОНК будут сформированы в республиках Ингушетии, Кабардино-Балкарской, Тыва, Приморском крае, Архангельской, Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Мурманской, Новгородской, Рязанской, Сахалинской и Смоленской областях. В Республике Хакасии, Самарской, Томской и Пензенской областях действующие составы комиссий дополнят новыми членами. Решение о дополнении составов было принято профильной комиссией ОП РФ после подведения итогов предыдущей кампании.

Документы в ОП РФ от кандидатов будут принимать в течение 60 дней.

Источник: https://www.oprf.ru/news/17-regionov-rossii-vydvinut-kandidatov-v-sostavy-onk