Вопросы взаимодействия обсудили врио начальника УФСИН России по ЕАО и председатель Общественной...

Вопросы взаимодействия обсудили врио начальника УФСИН России по ЕАО и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона

737
РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности начальника территориального органа ФСИН России Алексея Махлаева с председателем Общественной наблюдательной комиссии ЕАО Ольгой Михна (12+). Рассматриваемые вопросы касались осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и взаимодействия уголовно-исполнительной системы региона с институтами гражданского общества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Руководитель правозащитной организации рассказала о посещении пенитенциарных учреждений членами ОНК области. В положительную сторону была отмечена работа по созданию для  осужденных и следственно арестованных материально-бытовых условий, по развитию производственного сектора колоний, а также сотрудничеству с руководством аппарата управления и подведомственных подразделений. Как рассказала Ольга Михна, родственники осужденных обращаются к общественникам с различными вопросами, касающимися обеспечения прав граждан, и в телефонном режиме данные вопросы решаются с начальниками колоний, что значительно сокращает время получения ответов.

До Алексея Махлаева была доведена информация о деятельности на территории области Регионального отделения Российского Красного Креста, взаимодействии с ОНК и с учреждениями уголовно-исполнительной системы ЕАО, планировании совместных мероприятий.

В свою очередь руководитель пенитенциарной службы ЕАО рассказал о расширении изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии–поселении № 4, трудоустройстве осужденных к принудительным работам.

По итогам проведения рабочей встречи участники констатировали, что между УИС и ОНК региона взаимодействие организовано на деловой и конструктивной основе, проблемных вопросов не возникает.

Источник: https://riabir.ru/361811/