ИК-29 в Ухте посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и...

ИК-29 в Ухте посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми

427

27 декабря ИК-29 в ухтинском поселке Нижний Доманик посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова и члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Николай Лудников, Александр Козловский и Гагик Меликсетян.

Вместе с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым и руководством исправительной колонии были обсуждены вопросы проведения плановых мероприятий по перепрофилированию исправительного учреждения и направления осужденных для отбывания наказания в другие исправительные колонии с аналогичным видом режима.Также уполномоченный по правам человека Коми и правозащитники совершили обход территории учреждения, жилых и коммунально-бытовых помещений. Осмотрели общежития осужденных, столовую, православную библиотеку и храм, а также отряд строгих условий отбывания наказания.

После обхода был проведен личный прием осужденных. Были озвучены вопросы, касающиеся депортации гражданина Белоруссии, а также о нежелании перевода в колонию в другой регион.

Уполномоченным даны подробные разъяснения по всем вопросам.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/5970f68f-f998-4ba7-9e51-d73296680588