В Марий Эл проведена совместная проверка в колонии-поселении и исправительном центре

В Марий Эл проведена совместная проверка в колонии-поселении и исправительном центре

329

22 марта 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно c заместителем прокурора республики Андреем Антипиным и начальником регионального управления ФСИН Игорем Третьяковым посетил ФКУ КП-7 и изолированный участок №2, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении.

На момент посещения в колонии-поселении содержалось 98 человек, в том числе 28 женщин. В исправительном центре, открытом 28 декабря 2022 года и рассчитанном на 108 человек, отбывают наказание 24 осужденных, которые привлечены к работам на различных предприятиях и организациях.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, в том числе материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению, вопросам применения дисциплинарных взысканий и проведению профилактической работы, трудоиспользованию, личной безопасности осужденных и другим вопросам.

В ходе обхода помещений общежитий отрядов и исправительного центра проверяющие пообщались с осужденными, которые имели возможность лично задать имеющиеся вопросы омбудсмену и заместителю прокурора региона.

По итогам визита республиканским надзорным ведомством приняты меры, направленные на устранение выявленных недостатков.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/1fa59ce6-3817-4849-969d-d61c96c26e02