Представители Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетили учреждения ГУФСИН в Батайске и...

Представители Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетили учреждения ГУФСИН в Батайске и Ростове

1042

Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, 19.04.2023 члены ОНК РО посетили участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-15 и МОТБ-19, где проверили обеспечение прав осужденных, содержащихся в учреждениях.

В Батайске ИК-15 посетили председатель ОНК РО Игорь Омельченко и его заместитель Нвер Ванян. Также общественники обошли участок колонии-поселения и участок исправительного центра при колонии, где проверили условия содержания осужденных, осмотрели производственные участки и подсобное тепличное хозяйство. В конце визита члены ОНК РО провели личный приём осужденных, в ходе которого выслушали обращения и приняли заявления.

В этот же день еще двое членов ОНК РО — Дмитрий Герасименко и Тимур Мамедов, совместно с помощником начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Анжелики Кузьменко, посетили Межобластную туберкулёзную больницу № 19 ГУФСИН России по Ростовской области.

В ходе визита были посещены палаты туберкулёзного, психиатрического, хирургического, терапевтического отделений, а также помещения карантина. Все обращения осужденных были взяты на контроль для их дальнейшего рассмотрения.

С главным врачом больницы Олегом Валакитиным, в отношении нескольких пациентов, которым требуется дополнительное медицинское обследование, были согласованы сроки его прохождения.

Источник: https://www.mngz.ru/