В Иране подняли вопрос обучения заключенных

В Иране подняли вопрос обучения заключенных

424

Необходимость повышения квалификации иранских заключенных обозначил депутат от абаданского народа иранского парламента Сейед Мохаммад Маулви, 22 апреля сообщает информагентство Mehr.

Депутат посетил тюрьму Абадана и сообщил о необходимости повышения квалификации заключенных. «Я провел специальные наблюдения в этом отношении и проблемах Абаданской тюрьмы», — заявил депутат.

«Для заключенных следует проводить практические курсы, чтобы эти люди могли создавать для себя возможности трудоустройства после освобождения», — отметил Маулви. По его мнению, это позволит снизить социальный ущерб.

Кроме этого, депутат обратил внимание на реализацию культурных программ в тюрьме. Он сообщил, что следил за «оснащением и благоустройством тюремной библиотеки».

«Следует принимать во внимание занятия спортом заключенных, и в тюрьме есть подходящее место для строительства многоцелевого зала», — добавил представитель иранского парламента.

«Тюремный персонал должен заботиться об исправлении и образовании. Поэтому ожидается, что с помощью поставщиков услуг тюремный персонал сосредоточится на этих двух вопросах», — подытожил Маулви.

Источник:
https://rossaprimavera.ru/news/9f461a14