Нужно активизировать сотрудничество между членами ОНК и институтом УПЧ в Амурской области

Нужно активизировать сотрудничество между членами ОНК и институтом УПЧ в Амурской области

482

Кандидатуры в новый состав общественной наблюдательной комиссии области, а также вопросы взаимодействия между ОНК и уполномоченным по правам человека в регионе обсудили председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов и его заместитель Александр Холодов с представителем уполномоченного по правам человека в Амурской области Еленой Малининой в ходе встречи, которая прошла 23 мая в Благовещенске.

«Со стороны аппарата УПЧ было высказано пожелание активизировать взаимодействие, так как, на их взгляд, в настоящее время оно находится на недостаточном уровне», — рассказал Александр Воронцов.

Елена Малинина обещала оказать поддержку деятельности региональной ОНК в новом составе, как в организации совместных посещений учреждений принудительного содержания, так и в рассмотрении обращений граждан.

Также была высказана готовность разместить на страницах ежегодного доклада уполномоченного информацию о деятельности ОНК.

Источник: http://oprf.ru/news/nuzhno-aktivizirovat-sotrudnichestvo-mezhdu-chlenami-onk-i-institutom-upch-v-amurskoy-oblasti