Прокуратура Амурской области готова расширять сотрудничество с ОНК региона

Прокуратура Амурской области готова расширять сотрудничество с ОНК региона

243
https://www.oprf.ru

22 мая председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, его заместитель Александр Холодов провели встречу с первым заместителем прокурора Амурской области Денисом Герасимовым и старшим помощником прокурора Амурской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгением Полеховичем.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества областной прокуратуры как с членами общественной наблюдательной комиссии, так и с Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК. Представители прокуратуры заявили о готовности углублять это взаимодействие, усиливая в том числе контакты с членами региональной ОНК.

«Это будет уже задача нового состава ОНК, так как действующему осталось работать чуть больше месяца. С коллегами из прокуратуры мы обсудили формы поддержки, которую они готовы оказать новым членам комиссии», — отметил Александр Воронцов.

По его словам, в первую очередь это содействие в ряде организационных вопросов и в контактах со СМИ.

«На территории Амурской области действует малочисленная комиссия, есть определенные вопросы по активности ее членов, и здесь прокуратура готова выступить в роли союзника при устранении этих вопросов», — рассказал Александр Воронцов.

Источник: http://oprf.ru/