Александр Воронцов обсудил кандидатуры в новый состав ОНК с главой ОП Амурской...

Александр Воронцов обсудил кандидатуры в новый состав ОНК с главой ОП Амурской области

386

Председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, его заместитель Александр Холодов обсудили с председателем Общественной палаты Амурской области Виктором Марценко кандидатуры в новый состав ОНК региона и вопросы взаимодействия региональной Общественной палаты с членами ОНК в контексте реализации положения нового Федерального закона №497-ФЗ. Встреча состоялась 23 мая в Благовещенске.

«Со своей стороны руководитель ОП Амурской области заверил, что все требования нового закона, связанные с финансированием деятельности ОНК будут соблюдены. Мы также обсудили дорожную карту, по которой нужно двигаться, когда закон вступит в силу и определили механизм принятия решений по возмещению затрат на деятельность ОНК через аппарат ОП региона», — рассказал Александр Воронцов.

По его словам, ОП Амурской области уже разрабатывает нормативные акты, которые будут использоваться в дальнейшем при решении вопросов по исполнению Федерального закона № 497-ФЗ.

«Мы также обсудили взаимодействие региональной палаты с нашей профильной комиссией по другим направлениям деятельности и договорились о некоторых проектах, которые планируем в дальнейшем совместно решать, в том числе с участием члена от Амурской области в ОП РФ», — резюмировал Александр Воронцов.

Источник: http://oprf.ru/news/aleksandr-vorontsov-obsudil-kandidatury-v-novyy-sostav-onk-s-glavoy-op-amurskoy-oblasti