амнисия. правила разговоров.

амнисия. правила разговоров.

Вопрос-ответРубрика: Амнистияамнисия. правила разговоров.
0 +1 -1
9 лет назад

Добрый день! Скажите пожалуйста мой сын попадает ли под амнистию 2015 года .сидит по ст.161 ч.2, ст.30 ч.3 п.п.а и г;ч 1 ст. 158. Арестован 27 июня 2013 г. Осужден на 2 года 6 месяцев отбывает наказание в колонии общего режима. Осталось отбывать наказание 7 месяцев. И ещё можно ли разговаривать по телефону с осужденным и каким образом.

1 ответ
0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

Осужденным по нормам УИК РФ разрешено не менее 6 телефонных резговоров в год продолжительностью 15 минут. При наличии технической возможности количество телефонных разговоров не ограничивается. Обычно в зонах стоят карточные телефоны-автоматы. Карточки для них продаются в местном магазине, есть поотрядная очередность телефонных разговоров. Родственники могут заказать телефонный разговор с осужденным через сайт ФСИН России.
В пункте 13 Постановления говориться о том, что лица совершившие преступления по указаным статьям и их частям УК РФ, амнистии не подлежат. Там указана м ч.2 ст 161. Для амнистии важно не какой срок лишения свободы назначил суд, а какой максимально возможный срок указан в диспозиции статьи УК РФ, для ч.2. ст 161 этот срок составляет 7 лет, то есть претупление относиться к категории тяжких.