Что делать?!?!?!?!

Что делать?!?!?!?!

0 +1 -1
9 лет назад

Мой бывший муж гр.К 04.081985г.р.отбывает наказание в колонии строго режима по ст.111ч.4(сроком 10лет)прошло уже 4года 2месяца) ОИК-36 ИК-5Красноярский край Емельяновский район п.Старцево!Начальник того учереждения Решетников и какой-то гр. Е уволили с работы,и тем самым перестали идти алименты на его двух несовершеннолетних детей,а я сама нахожусь на 3группе инвалидности по онкологии,и ещё запретили отправлять кореспонденцию в государственные органы ,постоянно теряя её и находя 1000 причин!Тем самым нарушают конституционные права РФ!Ещё не однократно он вскрывал вены и один раз даже живот!Так как творят там не понятно что!?Доводя его до суицида!Посоветуйте куда обратится?Что нужно сделать???С уважением Светлана!

1 ответ
0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

Здравствуйте, Светлана!
Отца Ваших детей могли уволить с работы по разным причинам, возможно, из-за явного или мнимого нарушения им режима содержания. При нарушении режима содержания помочь ему восстановиться на работе будет сложнее. Вы можете как законный представитель несовершеннолетних обратиться в 1) прокуратуру,2) в органы опеки,3) в ФССП (служба судебных приставов),4) УФСИН по Красноярскому краю с заявлениями, в которых просите помочь обеспечить отца детей работой, с целью получения алиментов. Если прокуратура и ФССП могут требовать обеспечить работой, УФСИН по Кр краю может указать на необходимость обеспечения работой, то орган опеки в данном случае подтверждает бедственное положение детей. Так же Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением о выплате до момента возобновления поступления алиментов ежемесячной фиксированной суммы на каждого ребенка.
Далее Вы пишите, что в ИК-5 ОИК-36 п Старцево: "запретили отправлять кореспонденцию в государственные органы ,постоянно теряя её и находя 1000 причин". Непонятно кто запретил - сотрудники колонии (и какую должность занимает данный сотрудник или сотрудники) или осужденные, входящие в актив колонии и сотрудничающие с администрацией, или так называемый воровской актив. Если запрет исходит от сотрудников колонии, то бывший супруг пишет заявление в двух экземплярах на имя начальника колонии (на втором экз ставит отметку о приеме заявления и дате, второй экз оставляет у себя). можно с таким заявлением прийти на приём к начальнику колонии. В заявлении указать, что потеря или не отправка его обращений в государственные органы нарушает не только его права, но и нормы УИК РФ. В случае, если он обжалует судебные решения, то нарушается и его право на защиту. Поэтому он просит разрешить отправлять его корреспонденцию в госорганы заказными письмами. Он гарантирует, что будет производить оплату стоимости заказного письма путем наклейки на конверт почтовых марок на нужную сумму. Почтовую квитанцию об отправлении письма нужно просить выдать на руки. Если квитанцию оставят в личном деле, то нужно переписать её номер. Номер почтовой квитанции нужен для того, чтобы отследить дату получения адресатом письма. Почта отвечает за заказные отправления в течение 6 месяцев с даты отправки. Вы можете помочь бывшему супругу преодолеть запрет отправлять корреспонденцию в госорганы, если этот запрет исходит от осужденных, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Светуля ответил 9 лет назад

Спасибо,Валентина!Просто кто запрещает отправлять это сам начальник колонии Решетников!