Решение суда

Решение суда

Вопрос-ответРубрика: УДОРешение суда
0 +1 -1
9 лет назад

У брата 24.06.2015 был суд по УДО.Можно-ли как-то узнать решение суда по этому вопросу?В колонии его держат в неведении.

1 ответ
0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

По Вашему вопросу получается, что осужденный не присутствовал на судебном заседании. Иначе бы ему было известно решение суда.. Если моя догадка верна, то осужденный сделал, извините, большую глупость. Ответ для него будет отрицательный. Судья не видел осужденного,иного решения он просто принять, полагаю, не мог бы. В суде нужно обязательно отстаивать свою позицию,не боятся задавать вопросы прокурору и сотруднику администрации по ходу судебного заседания, не боятся пояснять суду отрицательные высказывания проурора. Это право осужденного установлено законом.
Решение суд вышлет по почте. пройдет недели две.

Алёха ответил 9 лет назад

На суде он действительно не присутствовал.Отбывал срок под Магаданом,было подозрение на туберкулёз.Отправили под Биробиджан,пос.Бира.Диагноз не подтвердился,но его оставили там.А суд на УДО был в Магадане.

Татьяна С ответил 9 лет назад

Для получения копии постановления об отказе вы вправе обратиться в суд, который рассматривал ходатайство. Вы пишите заявление на имя председателя суда с просьбой направить вам копию постановления о рассмотрении вашего ходатайства. Заявление подается в конверте (можно в закрытом) подписанном в колонии нач. отряда. Они их отправляют без проблем. Это же не жалоба. Ответ придет за 2-3 недели. Получив копию документа вы вправе обжаловать постановление об отказе в 10 дневный срок после его получения, апелляционным порядком или через 2 недели кассационным порядком. Апелляция подается в обл. суд через суд, выносивший постановления. Кассация подается в областной суд с приобщением всех документов (приговор, обжалование приговора и данное постановление об отказе в УДО)
Можете заявить участие в суде или участие адвоката. Ваше право.