Амнистия ст187

Амнистия ст187

0 +1 -1
9 лет назад

Осужден по ст 187ч1 срок 5,9. вышел по УДО, до конца срока полгода. ОВД где стою на учете не знают подхожу я или нет под амнистию. ничего делать не собираются. Ходил на прием в прокуратупу, тоже ничего не знают. Написал им запрос. Распространяется на меня амнистия или нет и что мне делать?

2 ответ
0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

27 апреля в газете "Российская газета" опубликованы постановления Гос. Думы об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии, посмотрите их оба (они друг друга дополняют) внимательно. Начало действия амнистии -24.04.2015 г, отсчет до конца срока нужно вести с этой даты. По тем условиям, которые Вы написали в запросе на нашем сайте, возможно применить к Вам амнистию в виде снижения срока неотбытого наказания на 1/3. Но окончательный ответ можно узнать только сравним соответствуюте ли Вы всем требованиям, предъявляемым к амнистируемым. Поэтому внимательно ознакомтесь с обоими постоновлениями Гос Думы

0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

Вам стоит попробовать амнистироваться через суд (если полиция не применит) по пункту 4 . Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. Хотя могут и отказать на основании тяжести преступления. Но попытка-не пытка. Удачи!

Алексей33 ответил 9 лет назад

спасибо за ответ. Меня интересует п5 постановления. Освободить от наказания лиц, кому до конца срока осталось менее года. мне осталось 6 мес. Моя статья 187 подпадает под действие амнистии. или я ошибаюсь?