отказ в удо

отказ в удо

Вопрос-ответРубрика: УДОотказ в удо
0 +1 -1
9 лет назад

добрый день! обращаясь к Вам с просьбой оказать содействие в обжаловании судебного решения по поводу отказа в условно - досрочном освобождении! я арестован и осужден в 1998 году на срок 20 лет 9 месяцев лишения свободы строгого режима. по ст.105 ч.2 и ст.162 ч.3 на данный момент я отбыл уже более 3/4 срока наказания (это 17 лет)я три раза обращался в суда с ходатайством об удо и три раза мне отказали! хотя я характеризуюсь положительно.имею более 30 благодарностей за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду.практически с начала срока переведен на облегченные условия отбывания наказания.искать по приговору суда выплачен полностью. имею всего лишь одно (1) нарушение распорядка дня( не злостное) администрация учреждения характеризуется меня положительно и тут же пишет,что считает не целесообразно преминение ко мне удо! суда отказывает на основании одного нарушения и на то что у меня не стабильное поведение за отбытый период наказания!хотя я считаю,что оснований для отказа нету! Прошу Вас помочь мне добиться справедливости! заранее большое спасибо! С уважением Дмитрий!

1 ответ
0 +1 -1
Валентина Фридман ответил 9 лет назад

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы подняли очень актуальную тему. К сожалению, судебная практика не в вашу пользу. Общественные организации как и отдельные граждане по действующему законодательству не имеют права вмещиваться в уг процес. Но бороться нужно. Обязательно обжалуйте каждый, начиная с первого, отказ в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях. Обязательно присутствуйте на всех судебных заседаниях и помните, что у вас есть право задавать вопросы всем участникам судебного заседания. Задайте вопрос представителю администрации почему полагает УДО нецелесообразным- ответ , скорее всего, будет невнятным, такой же вопрос -прокурору, запросите протокол и при обжаловании упирайте на невнятные ответы представителя ИК и прокурора.

Татьяна С ответил 9 лет назад

Вопрос к вам: на сколько хорошо работаете? Простите за вопрос, но чем лучше вы работаете, тем дольше будите работать. Это, к сожалению тупая закономерность системы.
У меня сейчас три таких дела для обжалования из Самарских колоний. Так же срока у ребят по 19 и 16 лет. Соответственно 5 и 4 не пройденных УДО.
Ищем за что зацепиться. И кто виноват. В принципе нашли. Надеемся все будет хорошо. Но каждое дело индивидуально. Кто-то получил заболевание в колонии, кто-то неправомерное взыскание. Смотрим документы и причины отказов ранее и мнение прокурора!!!
Нужна помощь — пишите, лучше через родственников
SASHA081012@yandex.ru

Надежда Кобелева ответил 9 лет назад

Самарские суды в части УДО ведут какую то непонятную политику. Отпускают людей которые однозначно вернуться в колонию т.к. у них нет соц. связей, наркоманы, нет профессий, не поддерживаются администрацией учреждения и отказывают людем которые с большой долей вероятности более никогда не нарушат закон, имеют устойчивые соц. связи, положительно характеризуются, не употребляют наркотики, имеют востребованные профессии. И при такой политике, Самарские суды на всю страну кричат о том, что у нас большой возврат в колонию после применения УДО!!! Проблема дорогие товарищи не в заключенных, а в политике оделенных лиц, таких как председатель областного суда или прокурор Деркасов, который полагает, что жизнь заключенных должна быть серой и безнадежной!!! и не кто не может посоветовать как бороться с произволом Самарских судов!!!