Разрешение на свидание

Разрешение на свидание

Вопрос-ответРубрика: Прочие вопросыРазрешение на свидание
0 +1 -1
8 лет назад

Здравствуйте. скажите пожалуйста, сын попал в сизо, и я бы хотела его посетить. судъя выдал разрешение на посещение его в сизо. и у меня возник вопрос, по данному разрешению посещать может только 1 родственник? или может приехать еще и отец с братом? В разрешении написана только моя фамилия Спасибо за отвеьт

1 ответ
0 +1 -1
Юрий Блохин ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
Сотрудники СИЗО предоставляют свидания в соответстии с п. 139 Правил внутреннего распорядка:
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек"

Из этого следует, что лицо или орган, в производстве которых находится уголовное дело, должен поименно указать, с кем он разрешает свидание. Этот порядок направлен на обеспечение интересов уголовного процесса. И если таких лиц (взрослых) будет указано более двух, то они не могут придти все на одно свидание (это ограничение - для обеспечения порядка в СИЗО).

Таким обрзом, в вашем случае разрешение на свидание выдано только вам, а отец с братом должны получить отдельное разрешение.